Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Пока идет весенний сезон, народ готовится уже загодя к осени.

Весенний сезон в разгаре, всех отправил на охоту и отправляю до сих пор, потом слушаю новости.

Весной на охоту не хожу, некогда, потому и спокоен как никогда, тем временем, охотники беснуются, раскупая все, от капсюлей, до манков. 

Народу понравился мой патрон и просят зарядить, то на утку, то на кабана, то просто обжать стреляные гильзы.

Чем и занимаюсь в выходные.

Так будет лучше видно разницу.

По просьбе снаряжаю в контейнер.

Ну вот и все пачка патронов готова.

Вот нарыл еще три фото, правда почему то снаряжают по 10 картечин.

Пробовал столбиком как то 12 картечин друг над другом, кучности нет совсем и выстрел получается тяжелый и чувствуешь всем телом, как заряд идет по стволу, один раз выстрелил и не стал больше пробовать.

589
Голосовать
Комментарии (13)
Казахстан, Актобе
23400
Достойное занятие. Релаксация полная. Забил 20 латунок "пятеркой"- а тут путевки на одного "беспутного" повсеместно закончились... Подумалось про вашу тысячу релаксированных снарядов; "тильки для себе..."
Знают ли сибиряки, что у нас к отстрелу в путевку вписан к добыче один селезень? К отстрелу на территории размером с европейскую страну подлежит аж около трех тысяч голов...
0
589
Кандагач, Только в охотничьем магазине мужики-охотники проявляют женское поведение, можете сами пронаблюдать, как начинают крутить во все стороны вещь или патрон, проявляя стервозность слабого пола. )
1
Казахстан, Актобе
23400
Removod, Может я не эстет в охоте и неправ, только признаюсь в своем непризнании мнения- " о влиянии заворачивания бигудей на дробины №3, при пробивной способности оперения белолобого гуся на позднем осеннем пролете..."
0
589
Кандагач, Как рассказал байку Мулла - называющий себя "спортсмен Чингачгук", про добычу гуся, берем первый патрон, заряжаем красным перцем, стреляем в пролетающую стаю, гуси останавливаются, чихают и плачут, в этот момент мы их и берем тепленькими. )
0
Казахстан, Актобе
23400
Removod, Мулла известный балагур, мой земляк из Кандагача- там эта байка ходит с одна тысяча девятьсот сорок девятого года. Подслушал он ее в гаражах, где возле взрослых крутился. Давненько я его не видал, а конкретно шесть лет, как на поле, под Комсомолом гусей и встречали- в разных компаниях. Скажу по секрету- иногда он сыпет и черный перец, в ясную погоду, что бы видеть промахи. В ненастье- красный, т.к., лучше след видно...
0
589
Кандагач, Специально обозначил его, чтобы Вы узнали.
Только Он ушел, рядом стоящий парень продолжил: "Мой дед еще рассказывал, ставят кирпич, на него сыпят красный перец, заяц бежит, нюхает и начинает биться об кирпич головой и падает замертво." )
1
Казахстан, Актобе
23400
Removod, +++
0
Новосибирск
24613
Нормуль!
0
589
61natubo, Спасибо!
0
Кемеровская область
438
Removod,слышал что при снаряжении картечных патронов нужно использовать "согласованную картечь".Что это такое?
0
589
Батя59, Для картечи есть специальные формулы, по которым, зная диаметр отверстия канала ствола или диаметр соответствующей круглой пули, можно рассчитать диаметр картечины.

Так, для картечи расчетными формулами будут:

для 3 шт. в слое d3=0,46D; для 4 шт. в слое d4=0,41D; для 5 шт. в слое d5=0/37D; для 7 шт. в слое d7=D:3,

где D - диаметр (минимальный) отверстия канала ствола (или дульного сужения) или диаметр соответствующей калиберной круглой пули; d - искомый диаметр согласованной картечины.

Кроме расчетного способа есть и простой практический способ, заключающийся в следующем. В канал ствола, к которому подбирают согласиванную картечь или дробь, с дульной части вставляют войлочный пыж, а на него кладут картонный так, чтобы они углублялись от плоскости дульного среза на величину диаметра испытываемой картечи или дроби. Насыпают один слой дроби или картечи и наблюдают за тем, как дробины или картечины укладываются в слое. Согласованной будет та дробь или картечь, которая ложится ровным рядом: дробины или картечины не выступают над слоем и между ними нет большого люфта (просветов).

Выставляю фото как должно быть, правда у меня сужение чок 17,4мм:8,4мм=2.0714285714 как раз в контейнер в ряде две картечины, в ряде три без контейнера при небольшом усилии входят в срез канала ствола.
0
Кемеровская область
438
Removod, спасибо. В патроне, на нижнем фото, не может возникать излишнего давления за счет " расклинивания" картечинами нижележащих рядов?
0
589
Батя59, Здравствуйте.
Расклинивания чем? Я понимаю, если на нижних рядах лежит не картечь, а допустим 0 или 00, тогда да, расклинивание может произойти, либо наоборот в верхних рядах 0 или 00, закусывание.

Мое первое ружье было МЦ-20 01. Там как раз по две картечины и входит, когда 6 штук, когда 7 штук, сужение 0,5 правда. Ничего, стреляло нормально, при патроннике 70 мм.

Также можно сказать про три картечины без контейнера сложенные ёлочкой, что нижние ряды могут распирать картечины вклиниваясь между картечин верхних рядов.

На нижнем снимке, обрезал чуток контейнер, так как все картечины использовал в патроны, и осталось вместо восьми картечин положенных всего четыре, пока резал, одну картечину выдавило выше, чем другую.

Один из комментариев на форуме:
dgek8 04-04-2010 09:24
[QUOTE]Originally posted by jackbor:

вопросу N1 в виду отсутствия однозначного мнения

Практика-проходит 3 в ряд, но разбрасывает, на фиг (из чока).
2 в ряд в конт. из чока очень кучно, правда пробовал только 8шт,т .к.10-показались тяжеловато(36,5)гр.-оказалось.

Хотя у меня с чока 3 в ряд с монопыжом, показали угловую минуту не разлетевшись вообще. http://image.fhserv.ru/hunting/2015-01-69a180ef519fceae4e9f34f0328f6e50__rsu-1000-800.jpg?hash=56daf4f9
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх