Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Загадочная женская душа или проделки Азазеля. Всех женщин с наступающим праздником.

Не логичность женских поступков, пресловутая непредсказуемая прагматичность, вызывающая иногда умиление, зачастую раздражение, уже давно стала притчей во языцах, количество анекдотов не поддается исчислению, но Евины праправнучки не перестают удивлять. Видимо змей-искуситель, обитавший в  раю, перевоплотившись со временем в падшего ангела Азазеля, имеет до сих пор огромное влияние на прекрасную половину человечества. В свое время, научив женщин красить губы, он на этом не остановился. И вот в ход уже пошел силикон. Этот благородный материал используемый рыбаками всего света для приманок, нашел у женщин другое применение. Хотя… измененные формы тоже могут способствовать поимке приглянувшегося экземпляра. Бывают и проколы. Частенько, глядя на косметологические изыски телевизионных див - я представляю себе хихикающего демона. Но на первом месте, конечно же, раскраска, лица и губ.

Вот небольшой пример.. .

В этот прекрасный уголок черноморского побережья нас забросила воля объединения «Прокопьевскуголь». С приходом нового директора и от нашего разреза были отправлены группы отдыхающих. Причем в этом году было много рабочих, не только управленцы, как раньше. Были парни, побывавшие в завале, травмированные на производстве.

Добирались довольно долго, до «Толмачево» несколько часов на автобусе, из Краснодара опять пылили до позднего вечера, правда, тут нас вез «Икарус». По прибытии нас ждал поздний ужин, какая- то вкусная еда, и главная фишка - на каждом столе стоял довольно большой кувшин вина. Местного разлива, красного полусухого. Пропустив по стаканчику, мужики поинтересовались, где взять водочки, шахтеры все- таки, не гимназистки румяные. Во дворе оказался бар, работающий до последнего клиента, как выяснилось впоследствии. Дальше все как обычно, знакомства, песни, пляски до утра.

А погода не баловала, не типичные для этих мест холода, несмотря на июнь, поменяли обычный отдых на пляже на бесцельное шатание по территории пансионата.

Начальник этого заведения, бывший тренер, очень бодрый для своих лет и комплекции дядька, решил проблему досуга по своему.

- А не сыграть ли нам в футбол.

Надо сказать, спортплощадка могла угодить самому требовательному вкусу, оказалось, там частенько проводили не то сборы, не то отдых молодые спортсмены. Теннисный корт, волейбольная площадка, различные снаряды, ну и конечно же ворота для мини футбола. Все это на каком то мягком покрытии, типа резины.

Желающих погонять мяч, оказалось хоть отбавляй, практически все. Быстро разбились по командам, игра началась. Я как тихоходный, по причине травмы ноги был определен в ворота, откуда меня вытеснил Саня, здоровенный шахтер. Уж очень ему хотелось поиграть. Недавно на производстве ему оторвало палец. Хирургия сейчас на высоте, указательный перст ему пришили, кто не знает и не заметит. Сражение было жарким, слабая подготовка с лихвой компенсировалась азартом. Во время очередной атаки на наши ворота у Сани оторвали пришитый палец. Каким-то образом, неудачно запутался в сетке. Запыхавшийся прокуратор удивленно выдохнул:

-Ну ни фига себе!

- Так, ты веди его в здравпункт! - это мне.

- А ты, давай в ворота! - это очередному терпиле.

Игра продолжалась.

Палец оторвался не совсем, висел на коже, крови было на удивление мало, наверно вся выбежала раньше в шахте. Саня держался молодцом - слегка побледнел и вполголоса матерился.

Медицину в этом заведении представляла Татьяна, слегка полноватая малоросска, лет 30-ти. В кабинете, ее конечно не оказалось, специфика работы допускала отсутствие. Утром – вечером заглянула - вполне достаточно. Звоню домой - говорю про оторванный палец - летит как пуля.

- Ни чего себе!

- Как же так? - Саня сидит с замотанной тряпкой рукой.

- Я сейчас - скрывается в отгороженном углу кабинета.

- Сейчас, сейчас – доносится оттуда периодически, уже несколько минут.

Я осторожно заглянул за занавеску.

- Иду, сейчас - Танюшка перед зеркалом старательно раскрашивает губы. Лукавый демон не зря провел в свое время косметический ликбез - результат налицо. Первым делом раскраска лица - остальное подождет.

Помимо внешности мятежный ангел подверг обработке и внутренний мир женщин ( особенности мышления и уникальная способность полностью отключать мозг).

Приведу в пример любимую жену. (Ни грамма силикона, короткая стрижка, не вызывающая помада, глаза серые.) Как говорил незабвенный Савва Игнатьич из "Покровских ворот": « Характер - ей бы фронтом командовать. В общем - выдающегося ума женщина».  Из обилия разных странностей наиболее наглядные - это конечно же вождение авто. Недавно с пассажирского сиденья наблюдал такую картину - выезжающую справа «Ауди», она категорически отказалась пропускать, двигаясь в ту сторону с устрашающей быстротой. Паренек на немецкой легковушке, сознавая свое преимущество - уступать тоже не собирался. В ответ на мои довольно резкие, но справедливые замечания, скорость только увеличивалась. Чудом все обошлось - разъехались, едва не цепляясь зеркалами.

- Что это было сейчас? На пересдачу отправить? (Водительский стаж с 1987г, последние 10 лет за рулем каждый день), забыла как ездить нужно?

Ответ после продолжительного молчания:

- Знаю что не права, но ничего не могла с собой поделать. Ты же знаешь - я так никогда не езжу.

Вероятно, это была очередная проделка противного бесенка. Проник в сознание и сел за руль.

А вот пример демонической заботы.

На охотбазе, сторожем подрабатывал Серега, бородатый мужик лет сорока. Я периодически бывал там, иногда живя по несколько дней. Раз в неделю к нему приезжала подруга, намного старше его. Естественно наводила порядок и кормила своего ненаглядного. Сварганив какой ни будь суп ставила на стол тарелку. Радостный и улыбающийся Сергей садится за стол, берет трехпалой правой рукой ложку(травму в кузнице получил) и зачерпнув полную отправляет в рот. Нечленораздельный рев , который за этим следует не передать буквами. В одну сторону летит ложка, в другую чашка. Оказывается, варево имеет температуру кипения, а голодный Серега никогда не пробует, сразу глотает. Эту сцену я наблюдал раза три, а сколько не видел?! С постоянством, заслуживающим лучшего применения, Рая ставила ему на стол кипяток, а он, бедолага, толкал его в рот. Мне думается, и здесь не обходилось без бесовского участия, женщины благодатный материал для экспериментов. В основном…

Станция Акчурла
10239
Голосовать

Лучшие комментарии по рейтингу

новосибирск
1056
Любовь к женщине

Сколько много разных смыслов
В слове простеньком «любовь»:
От минутных увлечений
До супружеских оков,
От родной стране служенья
До мостка через ручей,
К маме с папой уваженья
До тревоги за детей.
Но в природе мирозданья
Есть всего одна любовь,
От которой у мужчины
Закипает в жилах кровь.
Он тогда готов на подвиг,
Может горы своротить,
Необъятные просторы
Перед нею расстелить.
Если есть такое чувство –
Все вершины по плечо,
Друг, страна, родитель, дети
Всех он любит горячо.
Он на многое способен,
Он становится сильней.
Ведь лежит ЛЮБОВЬ в основе
К милой женщине своей!
4
Станция Акчурла
10239
Мне нравится такое определение: "Женская логика - это способность делать выводы без предварительных умозаключений". Зачем думать - она и так знает.
2
Ростовская область
8475
О, женщина, дитя, привыкшее играть
И взором нежных глаз, и лаской поцелуя.
Я должен бы тебя всем сердцем презирать,
А я тебя люблю, волнуясь и ревнуя...
(Так, кажется, у Бальмонта...)
2
Комментарии (15)
Ростовская область
8475
О, женщина, дитя, привыкшее играть
И взором нежных глаз, и лаской поцелуя.
Я должен бы тебя всем сердцем презирать,
А я тебя люблю, волнуясь и ревнуя...
(Так, кажется, у Бальмонта...)
2
новосибирск
1056
Любовь к женщине

Сколько много разных смыслов
В слове простеньком «любовь»:
От минутных увлечений
До супружеских оков,
От родной стране служенья
До мостка через ручей,
К маме с папой уваженья
До тревоги за детей.
Но в природе мирозданья
Есть всего одна любовь,
От которой у мужчины
Закипает в жилах кровь.
Он тогда готов на подвиг,
Может горы своротить,
Необъятные просторы
Перед нею расстелить.
Если есть такое чувство –
Все вершины по плечо,
Друг, страна, родитель, дети
Всех он любит горячо.
Он на многое способен,
Он становится сильней.
Ведь лежит ЛЮБОВЬ в основе
К милой женщине своей!
4
Деревенька у реки, Центральное Черноземье
445
Сергей, а не пора ли замахнуться тебе на учебник по женской психологии?! *
0
Станция Акчурла
10239
Васильич! Это же псевдонаука!
0
Казахстан, Актобе
23398
Нет, СКИфа в управдомы рано,
На женский фронт его- ряды ровнять,
Там со времен Ефгравия родного,
Бесовским племенем и некем управлять...
Да как управишь?
Только понарошку,
Являя управленца вид, штаны спустив,
Сам вроде как младенец, как титьку дать
И вовсе засопишь...
-1
Казахстан, Актобе
23398
СКИф, вот поэтому мужики в этой науке все больше псевдодоктора.
-1
Казахстан, Актобе
23398
Всех прекрасных дам сайта с наступающим праздником настоящей весны- Днем 8 Марта!
-1
Пермь
16373
Эта женщина! Увижу и немею.
Потому-то, понимаешь, не гляжу.
Ни кукушкам, ни ромашкам я не верю
и к цыганкам, понимаешь, не хожу.

Напророчат: не люби ее такую,
набормочут: до рассвета заживет,
наколдуют, нагадают, накукуют...
А она на нашей улице живет!

Булат Окуджава
1
Деревенька у реки, Центральное Черноземье
445
Сергей, ну как же так: женщин везде встречается полно, реальные, самолично не один раз их и в деревне, и в городе видел. Стало быть, и психика у них тоже должна быть. А женская психология вдруг псевдонаука?! И женская логика, скажешь, не существует? Не-эт, здесь что-то не то. Надо у какой-нибудь про это всё на праздник выспросить - они про себя лучше знают. У мужиков, значит, есть и логика, и психология, а у них - ноль? Ох, не думаю, чтоб они от того, что в наличии у мужиков, так вот с лёгкостью отказались. Да не поверю! Должны быть такие науки!
0
Казахстан, Актобе
23398
Степной, не входите в туман чуждой нам науки- мы, каждый, в ней идем по начертанному пути. Все попытки свернуть с определенного маршрута, без женского пригляду, чреваты ядерными процессами...
А СКИФа, за блог- в распределители маршрута- свой человек ой как нужен.
Простите за встревание в разговор- но у меня одни дочки и внучки- я заживо в раю, по теории истинного ислама.
-1
Казахстан, Актобе
23398
Степной- у женщин нет логики в действиях! Чувства логике не поддаются- замкнутый круг. Это тема будущей докторской диссертации моего будущего третьего зятя. Я до кандидата не дошел...
0
Деревенька у реки, Центральное Черноземье
445
Кандагач, Вы прощены!
0
Новосибирск
24635
Наши дамы они ещё не такое могут)))
0
Станция Акчурла
10239
Мне нравится такое определение: "Женская логика - это способность делать выводы без предварительных умозаключений". Зачем думать - она и так знает.
2
Казахстан, Актобе
23398
СКИф, сильнО!
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх