Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Собачий отчёт

 -  Вечером опять не покормили. Это плохо. Наверное,  завтра на охоту.  Это хорошо. Вот бы повезло с  Найдой  встретиться. В прошлые выходные от неё как-то волнительно попахивало. Только пусть хозяин сам бы попробовал не жравши помотаться.  Поначитаются «умных книжек», блин!

   - Утро. Во  как хозяин забегал! Проспал опять, наверное. Интересно: он рюкзак с вечера собирал или сейчас впопыхах консервов накидает и яблок? Косточку бы

 - Да сижу, сижу я! Уж и поволноваться нельзя. Идём? Бежим? А, едем. Охотничек, всё б на машине ему!

 - Фух, доехали! Все кишки порастрясло. Всё-таки хорошо, что не кормили. Найды нет, тоска! Заперли, наверное. Вот народ! Сами, значит,  от своих толстозадых не закрываются. И перед охотой жрут. Изверги! Ладненько, я вам сегодня наработаю.

 - Ищи ему. Сам знаю. А кого искать? В зайцев ты не попадаешь – слишком быстрые, лису перехватить не можешь – слишком хитрая… Бутылку? Так чё её искать – вон они под кустиком с прошлого раза валяются. Косулю не тронь – лицензия дорогая. Правду хозяйка говорит, жмотяра ты!..  А волков я и сам боюсь.

 - Ладно,  пойду побегаю,  хоть согреюсь. Вон лесок неплохой. Что значит не туда? Кто из нас по породе охотник, а не от нечего делать?  Ах, там зона покоя! То-то в том направлении джипами да снегоходами всё искатано, не иначе покой охраняли… или устанавливали. Ну что ж, в пахоту так в пахоту.

 - Свистит. Что там у него? Куда ты меня тычешь – этому малику дня три! Следопыт, мля…

(Заяц: -  Опять! Да что сегодня за день? Суббота, будь она неладна! Ночью какие-то козлы с фарами покоя не давали. Теперь эти. А, старые знакомые. Ну, эти не особо опасны. Уже третий сезон с ними «охотимся». На старт!)

 - Опа, след.  Аяй! Что это со мной, я же поклялся... А –а-аяй-аяй, ах косая тварина, напах-то как, ай-ай-яй, куда-куда-куда. Урод лопоухий. Догоню, поступлю, как с Найдой собирался.  Не, а вдруг самец. И так хозяин пару раз этим самым обзывал, причём вислоухим. Ох-ох – ближе-ближе. Чё там мой охотник? Вот, дятел. Куда побежал?! Как можно не чуять, что это тот же заяц, что и в прошлую субботу гоняли – у него лаз вон там в низинке. Ах-ах-ах...

 - Аха-аха-аха… Едрён батон – третий круг. Заяц, сука, точно самец попался – носится, как лось. А я ж уже не мальчик. По людским меркам мне шестой десяток. Аха-аха-аха…

(Заяц:  – Выжлец настырный попался, голодный что ли?  А может неудовлетворённый, что ещё опаснее? Ну  вот тебе петля, а вот тебе скидка…  Смотри-ка: разобрался -  опытный и ногами паратый. А мы по кущерям…  Ё-п-р-с-т, дооглядывался – прямо на охотника! Оё – ё – ё – ёй……..)

 -  Стреляли. Неужто есть собачий Бог на свете? Поднажмём!  Аяй-аяяй!

 - Дошёл! Дошёл! Да это я дошёл. Бог ты мой, хозяин отличился! Прям сияет весь. Фу, лезет с поцелуями, а сам только покурил. Бе, вонища. Лучше пожрать чего-нибудь дай.

 - Спасибочки! Пазанки. Ничего лучше потных заячьих пяток я, значит, не заслужил? Эх, голод не тётка!

 - А вот и сотоварищи хозяйские подтянулись. Ой, поздравления. Как трогательно. Пьянка будет.  Да если б не я…

Разбой, выжлец пяти осеней, русский, был женат всего раза три.

 

Ростовская область
8475
Голосовать

Лучшие комментарии по рейтингу

20873
Очень здорово! Прочитал на одном одном дыхании! Плюс!
2
Башкирия город Сибай
6701
Хорошо написал.5+
2
Томск
4485
Отлично написано! 5+
2
Комментарии (15)
Алтайский край
504
Спасибо,повеселил!!! Жму звёздочку.
1
Деревенька у реки, Центральное Черноземье
445
КАМыч, круто! Здорово! Расчудесно! Мастер жанра! ...Стоп, а не захвалил ли я? Не первый раз уже срываюсь, а ведь предупреждали ж... Тогда каверзный вопросик задам: оруженосец в заднем ряду слева почему без мыслей топает? А-а, понял... Это ж тот, засекреченный! Прошу извинить. *
1
Ростовская область
8475
Степной, а не имеете ли Вы задней мысли сглазить меня напрочь?
Смотрю, мы почти земляки? Так вот, моя бабушка донская казачка (царствие ей небесное) говорила в таких случаях ( в смысле: чтоб не сглазить): - Тьфу на тебя, чтоб тебя куры обос..ли!

А у оруженосца этого мысли такие, что приличной картинки не нашлось.

А если серьёзно: Спасибо, весьма польщён, буду стараться и впредь. (Лишь бы не "зазвездиться", так что и поругивайте для профилактики).
С наступающим, друзья!
0
нсо
3286
Двое задних бабники.)
1
Новосибирск
24529
Зачёт!!!))))
1
Деревенька у реки, Центральное Черноземье
445
Ага, сглазишь Вас, КАМыч! Наверняка собой все газеты и журналы в округе "исписАли"!.. Теперь и врагу не остановить - видно по разгону... А предки наши всегда в большой дружбе жили: тут когда-то струги для Войска Донского ладили. Дон неподалёку - там, бывает, охотимся, но деревенька моя на притоке - он чище. Местечко это когда-то в Белгородскую оборонительную зесечную черту (теперь линия по нескольким областям пролегает) входило, а жителей по царскому указу из монастырских в драгуны тогда же и перевели. Так что, если уток битых Батюшка нанесёт, знайте - от нас, как и прежде, душевный гостинец! Правда, тут и коровы иной раз речку на луг потусторонний форсируют... "Последствия" известного процесса тоже не выбрасывайте - на огород и в грядку огуречную, к примеру. Увидите - и это послание оч-ч-чень стОящее!

...В курятник утречком "на экспертизу" зашёл - никаких эксцессов! Безвредные, стало быть, глазёнки у меня. Насчёт "зазвездиться" - даже и не опасайтесь: лечится это здесь...
0
Новосибирск
54
Спасибо КАМыч! Весёленько! 5 баллов! С Наступающим!
1
Ростовская область
8475
Степной, "Наверняка собой все газеты и журналы в округе "исписАли"!.." Нет пока. Наш сайт - дебют.

С Новым Годом, земеля. Жду "приветов" не только по Дону. Ни пуха, ни пера, ни клёва, ни задёва в будущем году. Успехов!

До свидания, дорогие товарищи, больше мы в этом году трезвыми не увидимся....
0
Деревенька у реки, Центральное Черноземье
445
КАМыч, по поводу "ни клёва, ни задева" - спасибо! Новенькое, однако! У нас прижилось: "Ни хвоста, ни чешуи!" Отзыв: "К водяному!"

Неужто и впрямь: первые строчки - и такие вот редкостно-удачные?! Это с каким же тогда явлением имеем тут дело?! Усомнился. О необъятной скромности как-то само собой подумалось. И набрал известные данные в поисковиках сайта "РОГ", "Охотничьих просторов" - нету следов! И по Ростову не засветились!? Но буквы и всякие там знаки к ним известны Вам через чур уж сильно хорошо!.. Даже для профи "пера" сильно, что уж о новичке говорить! Загадали загадку... Не думал, что такое бывает. Только и остаётся, что пожелать Большого Плавания на Вашем "Атомоходе". (Вроде, не перехвалил, в основном-то удивлялся). Ну, пока! С наступающим!
1
Томск
4485
Отлично написано! 5+
2
Башкирия город Сибай
6701
Хорошо написал.5+
2
новосибирск
1056
! 5 +
1
20873
Очень здорово! Прочитал на одном одном дыхании! Плюс!
2
Казахстан, Актобе
23309
Что то прозевал это творение. Красиво выдано.
1
Ростовская область
8475
Кандагач, спасибо, тёзка. Это ж одно из первых...
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх