Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

В Салехарде обсудили будущее гусей

Более 120 ученых и экспертов из 17 стран мира встретились в Салехарде. Обсуждали эффективные меры по защите биоресурсов Арктики, охране и воспроизводству редких видов птиц. Международная конференция для специалистов и охотпользователей – это площадка для обмена опытом. Ямалу было что рассказать. Там применяются инновационные подходы в изучении птиц, например, с использованием малой авиации.

Американцы рассказали о своей системе наблюдения за популяциями гусей и уток. Строгое ограничение сезона охоты и тщательный контроль количества особей – это их главные принципы работы. Формироваться они начали еще в 30-тых годах прошлого века, чтобы не допустить исчезновения видов. В то время гусей отстреливали в промышленных масштабах. Добыча на продажу в США сегодня запрещена, пострелять в водоплавающих можно только для себя и только имея особое разрешение. После охоты каждый должен добровольно прийти в специальный пункт проверки и отчитаться.

Резолюция конференции в целом принята и в ближайшее время будет опубликована и доведена до охотничьей общественности.

Емельяново
126
Голосовать

Лучшие комментарии по рейтингу

77
Новосибирск
2725
Sergej53, ты совершенно прав. Только очень жаль, что эта некомпетентность стоит у руля охотничьего хозяйства...
3
77
Новосибирск
2725
faustita, да им то что до этих дров. Им главное бучу поднять, деньги отработать... А дальше трава не расти....
3
77
Новосибирск
2725
faustita, Стёпа, конечно нашли. И думаю ты её знаешь, эту точку. Она называется-закрыть охоту...
3
Комментарии (21)
Казахстан, Актобе
23399
Спасибо за информацию.
0
5672
это был просто обмен опытом или что-то конкретно порешали?
0
Dersu_Uzala777
0
Они пусть у себя прекратят мясозаготовки: https://youtu.be/Pa1RxfSqATI
1
ЯНАО
8310
Ох недобрые новости.
3
ЯНАО
8310
В Салехарде проходит пятая международная научная конференция «Гусеобразные Северной Евразии: изучение, сохранение и рациональное использование».
Название статьи не корректно, меня как охотника сразу напрегло, "гусей или гусеобразных", а посути обычная конференция, казарок и белых гусей мы и так не трогаем, а белолобика хватает на всех.
Поболтают, водки попьют, муксуна покушают и по домам.
3
Емельяново
126
faustita, первый день было совещание с охотпользователями. Искали точки соприкосновения.
-2
5672
Sergej53, ну и как,нашли те самые точки?)))
0
ЯНАО
8310
SEM70, а забыл еще, получат сувениры от Кобылкина и бивни мамонта.
0
77
Новосибирск
2725
faustita, Стёпа, конечно нашли. И думаю ты её знаешь, эту точку. Она называется-закрыть охоту...
3
5672
77, я то знаю,только ничего у них не получится в такой большой стране,только еще больше дров наломают!
1
77
Новосибирск
2725
faustita, да им то что до этих дров. Им главное бучу поднять, деньги отработать... А дальше трава не расти....
3
Емельяново
126
77, "не ничего хуже, чем воинствующая некомпетентность" (с).
-3
77
Новосибирск
2725
Sergej53, ты совершенно прав. Только очень жаль, что эта некомпетентность стоит у руля охотничьего хозяйства...
3
Емельяново
126
faustita, если люди разговаривают и слышат друг друга, все можно решить. Хр-но, когда иные считают, что кругом одни идиоты (((. Резолюцию обещали выслать. Было солидное представительство от Минприроды.
-3
5672
Sergej53, Сергей,так вот все верно говоришь,было представительство от тех,от тех,чет порешали,красота! а охотников кто-нибудь спросил,че да как,что они думают,по породам,по срокам?как ни кому им видно количество пролетного гуся...нет,никто их не спрашивал,т.к с московских кабинетов все лучше видно!ка мне говорили:захотел землю вспахать,спроси у землепашца как это сделать или попроси!
0
Емельяново
126
faustita, кажется, я же написал, что первый день было совещание с охотпользователями. Если сравнивать с с/х, то разнорабочего никто и там не спрашивает. Решали и решают те, у кого есть хотя бы элементарные знания, начиная от бригадира и далее. Всему нужно учиться, если чего-то хочешь решать. Так в любом деле.
-3
омск, подмоск)))
2142
Типичный образчик как не надо составлять блоги:
1.Берется новость к примеру http://eco.sfu-kras.ru/node/1435 (но тут то хоть и не активная, но есть ссылка на источник)
2.Лепиться чья то авторская фотография.
3.Меняется название новости.
4.Добавляется единственная фраза "Резолюция конференции в целом принята и в ближайшее время будет опубликована и доведена до охотничьей общественности."(с)
Все. Блог готов. Только в путь. Некоторые даже за источник данный блог посчитали ))) http://123ru.net/salehard/40114527/ хотя первоисточник http://www.vesti.ru/doc.html?id=2693432
Остается в комментах с важным видом надуть губы и заявить -"Резолюцию обещали выслать"(с)
Я стесьняюсь спросить-где личное мнение автора, простите-плагиатора?
А материал действительно интересный, если этот нет, не блог, а информационное сообщение ковырнуть, то откроются много материала. К примеру:
http://www.onlinereg.ru/site.php?go=242&page=5342&lang=RUS там много активных ссылок, в том числе и сама Резолюция и много чего еще.
А был ли сам автор блога на конференции, наш не то охотпользователь, не то биолог, которому обещали выслать резолюцию так и не понятно?)))
1
омск, подмоск)))
2142
Sergej53, "первый день было совещание с охотпользователями. Искали точки соприкосновения."(с)
В каком виде прошло то совещание в первый день? Надеюсь отличие от семинара Вы различите? И все же не, не это же http://www.onlinereg.ru/salekhard2015/seminar.pdf да и круглые столы не о том http://www.onlinereg.ru/site.php?go=242&page=5505&lang=RUS хотя не по теме охотпользователей и совещанием мохно их назвать с большой натяжкой. В чем прикол? В этом-"Хр-но, когда иные считают, что кругом одни идиоты ((("(с)
1
Емельяново
126
al-rad, уважаемый, мне лично глубоко н-ть на ваше мнение и ваши оценки, как и на рейтинг моего блога. Появилась полезная инфа - выложил. Кого заинтересовало, найдут и разберутся без нравоучений и разжевывания. Нет - проехали. Ваши усилия казаться самым умным (а по факту - услужливым), радеющим якобы за интересы охотника уже просто смешны.
-2
омск, подмоск)))
2142
Sergej53, "мне лично глубоко н-ть"(с), друг мой, мне лично все равно, что скрывается под вашим "тире": асра, аплева, или асса))) Оставайтесть в дерьме, плевках или ссанье, но... Информационная суть блога достойна отдельной темы, ибо для каждого регионала найдется свой "апс", не стечкин. Читая эти материалы (а я осилил на сегдень не более трети) увлекаешься не хуже детектива. Уже за то спасибо! По создании темы-укажу на нее ссылку. Вам же, г-н Sergej53, предлагаю пока погадать, какие буквы заключены в "моем" тире))).
1
омск, подмоск)))
2142
https://www.hunting.ru/forum/threads/32542/#post-621247 открытая тема по мотивам блога.
1

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх