Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Помощь медведя в счастливом браке

Испокон веков Сибирь славится богатырской силы и стати мужчинами, которым не страшны никакие болезни. В чем же их секрет?  В том, что силы свои они черпают у природы: охотники, приды домой из тайги, приносили не только мясо, но и ценные лекарственные средства - медвежью желчь, струю кабарги, медвежий и барсучий жир

Вот уже многие столетия в традиционной медицине народов мира популярна желчь медведя. Издавна именно она считается мощнейшим лекарственным средством.

Также широко применяется медвежий жир. Одним из главных свойств медвежьего жира является способность подавлять в зародыше любые воспалительные процессы в организме.

И это есть загадка. Как его только не объясняли: волшебством, чудом, особой силой этого сакрального животного. Польза медвежьей желчи и  жира объясняется в первую очередь рационом питания медведя: это ягоды, орехи, мед, насекомые, травы, рыба, дичь и мясо.

А знаете ли вы, что у медведя есть еще один орган, которое используется в виде афродизиака  эвены?

У Верхоянских эвенов есть обычай: спустя неделю после свадьбы, жена просит мужа принести с охоты ЕГО.  Когда верный супруг приносил ЕГО, то сначала высушивали, а потом, через неделю, помещали в сумку, которую шили специально для этого органа. Сумка шилась из шкуры головы оленя, называлась асба. И настает время, когда женщина использует ЭТО.

И тогда ночью, под игру северного сияния и подмигивания мириад звезд, влюбленные переживали настоящее чудо близости…

Так что же ЭТО? А это есть не что иное, как медвежий пенис или иносказательно МЕДВЕЖЬЯ КОСТЬ. И самое интересное то, что про этот обычай могли знать только замужние и новобрачные.  Для остальных - табу, и они не должны были знать.

(Фото А.Алексеева)

После свадьбы кто-то из старших - бабушка или дедушка, отец или мать – обязательно рассказывали новоиспеченным супругам о медвежьей кости.

Когда ЭТО приносил с охоты супруг, то ЕГО подвешивали сушиться в укромном уголке. Бывало, что дети спрашивали: "Что ЭТО?" Ответ был простой - Медвежья кость.

Женщина медвежью кость крошила, настаивала вместе с чаем и пила как биостимулятор. Тогда у женщины повышалась сексуальность.  Это играло большую роль - если оба – мужчина и женщина – в сексуальном отношении друг друга удовлетворяли, то кочевая жизнь приобретала смысл, дети воспитывались в атмосфере любви, понимании прекрасного, то есть в любви к родине, природе, окружающей среде.

Якутск
8958
Голосовать
Комментарии (12)
Казахстан, Актобе
23399
Все познавательнее и занимательнее повествования. Далеко все же до нас добираться от вас.
0
Якутск
8958
alehandr, я отслужил срочную в Алматы. Объездил Казахстан вдоль и поперек))
0
Новосибирск
100
alehandr, учитесь.
0
Казахстан, Актобе
23399
шершни, не перестаем и не устаем учиться. Вот и сейчас, не поставил мягкий знак- вернулся, склонил правильно и поправился. Поговорка старшего товарища, в тему:- "Жизнь прожить- не за ... медвежью кость подержаться!".
1
Казахстан, Актобе
23399
сахатый, я не был только в Ускамани. Моего близкого друга сокурсник и также его близкий друг в Якутске возглавляет казахскую диаспору.Они друг к другу прилетают, в гости. В советское время от нас брали местную породу лошадей- джабе, для обновления кровей, в промхозы ваши. В Алматы, сектором ударных строек ведал Петр Кузнецов- здоровенный якут, отличный парень, в армии был со мной до увольнения Лешка Пешков- славянин родившийся в Якутии. Все мечтается побывать в ваших краях, особенно после фильмов с Александром Борисовым.
-1
Якутск
8958
alehandr, хе хе, тексты к передачам Александра Ильича я писал))) А теперь в связи с возрастом уступил место молодым. Но есть еще порох в пороховницах - 9 ноября улетаю в Жиганск, на охоту и подледку.
1
Казахстан, Актобе
23399
сахатый, вот как получается. Удачи!
0
Якутск
8958
alehandr, Махтал!
-1
Пермь
16378
Деликатная тема описана хорошо, спасибо за статью
0
Новосибирск
24613
Спасибо, очень интересно))) Степан, по приезду с охоты и подлёдке отчёт!
0
Каз. Темиртау.
14
Устькаман охота высший клас .Мечтаю сьездить вСибирь Якутск Иркутск.Или обмен охотой .
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх