Помогите определить стоимость ружья

Добрый день! От дедушки досталась вот такая вещь. Помогите определить характеристики и приблизительную стоимость. буду очень благодарна

голосов: 0
просмотров: 1936
LucyLiu, 13 октября 2015
0

Комментарии (23)

4115
Станция Акчурла
13 октября 2015, 14:51
#
+0 0
Шомполка... Если не новодел - не дешевая.
0

13 октября 2015, 15:05
#
+0 0
Определить новодел или нет может только эксперт и вживую, я верно Вас понимаю?
сообщение отредактировано 13 октября 2015, 15:08
4115
Станция Акчурла
13 октября 2015, 15:35
#
+0 0
Сейчас спецы подтянутся - расскажут. И про год, и про клеймо, и про скобку из желтого металла...А так симпатичная вещь - этим штыком может французов при Бородино кололи - а может каторжников гоняли...
3596
Пермь
13 октября 2015, 15:37
#
+0 0
Судя по году 1801 не от дедушки конечно. Дедушкин если только ремень. Скоба снизу крепиться на современный болтик видно на 3 и 6 фотографии. В целом как экспонат, ухоженный экземпляр.
О цене как в анекдоте. Главный вопрос; мы продаём или покупаем? От этого дальнейший расклад.
0

13 октября 2015, 15:39
#
+0 0
Спасибо всем кто откликнулся. Мы продаем. Но понятия не имеем почем. Это меня и привело сюда.
0

13 октября 2015, 15:43
#
+0 0
От дедушки - я имею ввиду то,что хранил его дедушка и передал впоследствии нам, своим внукам
3596
Пермь
13 октября 2015, 16:23
#
+0 0
LucyLiu, Бери пример с деда, храни до внуков.
0

13 октября 2015, 16:24
#
+0 0
:-))) ахаха, спасибо!
0

13 октября 2015, 17:13
#
+0 0
Хотелось бы конкретной помощи и конкретных цифр
626
Новосибирск
13 октября 2015, 18:04
#
+0 0
Документов, естественно, нет?
0

13 октября 2015, 18:19
#
+0 0
ВахТанк, Вы абсолютно правы
626
Новосибирск
13 октября 2015, 18:24
#
+0 0
смотрите в личных сообщениях
3596
Пермь
13 октября 2015, 19:14
#
+0 0
LucyLiu,
В 1801 году буква А писалась немного по другому. Надпись ТУЛА написана не славянскими буквами
3632
Северск,ТО
13 октября 2015, 20:01
#
+0 0
нужна экспертиза+оценка!
варианта два:
-либо данное оружие было слегка модернизировано (не родные надписи,болты,винты,дерево),тогда стоимость будет ничтожно мала и его лучше оставить себе;
-либо это экспонат тех самых времен,когда горела Москва,был бит Наполеон и тогда стоимость данного девайса весьма привлекательна!
0

13 октября 2015, 20:13
#
+0 0
а если все детали родные, то какова цена? хоть ориентировочно
3632
Северск,ТО
13 октября 2015, 20:26
#
+0 0
LucyLiu, это может сказать только эксперт и цифру он возьмет не из головы,а опираясь на проф.документацию!это тоже самое что и с культурным наследием,картинами и т.д! не забывайте,что у эксперта должна быть лицензия,а не честное слово или мамой клянусь меня все знают!
996
Новосибирск
14 октября 2015, 10:55
#
+0 0
узнайте у толкового юриста. если я не ошибаюсь, то на ваш "экспонат" документы не требуются. Не помню статью, но ружья шомпольные/кремневые(кроме пистолетов), считаются антиквариатом и под действия закона об обороте оружия не попадают. Если я прав, тогда смело идите к антикварам.
45
Новосибирск
14 октября 2015, 11:47
#
+0 0
Обычно семейные реликвии не продаются.
626
Новосибирск
14 октября 2015, 11:53
#
+0 0
"...Ведь фокусник в безденежье "катает", а бармены от горя тоже пьют..." ©
2
Орловская область.
15 октября 2015, 2:36
#
+0 0
Судя по всему ружье подвергалось реставрации, что отрицательно скажется на его стоимости. И реставрацию эту делали на станках более позднего периода.
996
Новосибирск
16 октября 2015, 11:37
996
Новосибирск
16 октября 2015, 11:38
#
+0 0
Приобретение такого оружия регламентируется статьями 9 и 13 Федерального закона от 13.12.1996 № 150-ФЗ «Об оружии» в редакции от 10.07.12 г. В статье 9 говорится о том, что оборот данного оружия не подлежит лицензированию на территории РФ, а в статье 13 указано, что граждане Российской Федерации, достигшие 18-и летнего возраста имеют право приобрести такое оружие без лицензии.
260
Новосибирск
29 июня 2016, 22:20
#
+0 0
Если это изделие стреляет -= я бы не рисковал продавать его. Зарядить и выстрелить можно, значит это огнестрельное оружие, а это может быть срок и даже не условный. Хотя да, оно никак не оформляется. Поэтому для продажи нужно заключение искусствоведа и эксперта, что это не новодел, что это не представляет особой ценности, в связи с чем, не попадает под ограничения продажи

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх