Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Помогите определить стоимость ружья

Добрый день! От дедушки досталась вот такая вещь. Помогите определить характеристики и приблизительную стоимость. буду очень благодарна

Голосовать
Комментарии (23)
Станция Акчурла
10239
Шомполка... Если не новодел - не дешевая.
0
Определить новодел или нет может только эксперт и вживую, я верно Вас понимаю?
0
Станция Акчурла
10239
Сейчас спецы подтянутся - расскажут. И про год, и про клеймо, и про скобку из желтого металла...А так симпатичная вещь - этим штыком может французов при Бородино кололи - а может каторжников гоняли...
0
Пермь
16378
Судя по году 1801 не от дедушки конечно. Дедушкин если только ремень. Скоба снизу крепиться на современный болтик видно на 3 и 6 фотографии. В целом как экспонат, ухоженный экземпляр.
О цене как в анекдоте. Главный вопрос; мы продаём или покупаем? От этого дальнейший расклад.
0
Спасибо всем кто откликнулся. Мы продаем. Но понятия не имеем почем. Это меня и привело сюда.
0
От дедушки - я имею ввиду то,что хранил его дедушка и передал впоследствии нам, своим внукам
0
Пермь
16378
LucyLiu, Бери пример с деда, храни до внуков.
0
:-))) ахаха, спасибо!
0
Хотелось бы конкретной помощи и конкретных цифр
0
Новосибирск
6810
Документов, естественно, нет?
0
ВахТанк, Вы абсолютно правы
0
Новосибирск
6810
смотрите в личных сообщениях
0
Пермь
16378
LucyLiu,
В 1801 году буква А писалась немного по другому. Надпись ТУЛА написана не славянскими буквами
0
5672
нужна экспертиза+оценка!
варианта два:
-либо данное оружие было слегка модернизировано (не родные надписи,болты,винты,дерево),тогда стоимость будет ничтожно мала и его лучше оставить себе;
-либо это экспонат тех самых времен,когда горела Москва,был бит Наполеон и тогда стоимость данного девайса весьма привлекательна!
0
а если все детали родные, то какова цена? хоть ориентировочно
0
5672
LucyLiu, это может сказать только эксперт и цифру он возьмет не из головы,а опираясь на проф.документацию!это тоже самое что и с культурным наследием,картинами и т.д! не забывайте,что у эксперта должна быть лицензия,а не честное слово или мамой клянусь меня все знают!
0
Новосибирск
5405
узнайте у толкового юриста. если я не ошибаюсь, то на ваш "экспонат" документы не требуются. Не помню статью, но ружья шомпольные/кремневые(кроме пистолетов), считаются антиквариатом и под действия закона об обороте оружия не попадают. Если я прав, тогда смело идите к антикварам.
0
Новосибирск
245
Обычно семейные реликвии не продаются.
0
Новосибирск
6810
"...Ведь фокусник в безденежье "катает", а бармены от горя тоже пьют..." ©
0
Орловская область.
60
Судя по всему ружье подвергалось реставрации, что отрицательно скажется на его стоимости. И реставрацию эту делали на станках более позднего периода.
0
Новосибирск
5405
Новосибирск
5405
Приобретение такого оружия регламентируется статьями 9 и 13 Федерального закона от 13.12.1996 № 150-ФЗ «Об оружии» в редакции от 10.07.12 г. В статье 9 говорится о том, что оборот данного оружия не подлежит лицензированию на территории РФ, а в статье 13 указано, что граждане Российской Федерации, достигшие 18-и летнего возраста имеют право приобрести такое оружие без лицензии.
0
Новосибирск
466
Если это изделие стреляет -= я бы не рисковал продавать его. Зарядить и выстрелить можно, значит это огнестрельное оружие, а это может быть срок и даже не условный. Хотя да, оно никак не оформляется. Поэтому для продажи нужно заключение искусствоведа и эксперта, что это не новодел, что это не представляет особой ценности, в связи с чем, не попадает под ограничения продажи
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх