Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Трофей кабана

Мало что делаю своими руками, но если что то сделаю то очень хочется всем показать.

Начитавшись Ваших советов https://www.hunting.ru/forum/taxidermy/klyki-chempiony-sezona-2011-12g/ по изготовлению трофея из клыков кабана - решил попробовать, тем более что трофей добыт мной был впервые и самостоятельное изготовление делает его более значимым и запоминающимся для себя любимого.

Итак взяв челюсти кабана, выварив их в строгом соответствии с советами форумчан - извлек клыки кабана. (подробности откуда и при каких обстоятельствах у меня оказались челюсти с клыками кабана описывать не стану, т.к. это относится к разделу отчеты об охоте...)

Из вываренных клыков вытряхнул внутреннее содержимое (вытряхивается очень просто, практически само собой), промыл подсушил и залил клеем ПВА вперемешку с ватой (запихнул внутрь клыка вату залил клеем так чтобы клей полностью промочил вату, снова добавил ваты и снова залил клеем ПВА, таким образом что вата выступает как-будто связующим звеном для клея, ну и дал засохнуть. Когда клей внутри клыков засох и стал твердым, не дожидаясь когда клыки "порвет" (рассхонуться), я взяв кисточку от лака для ногтей (у жены выклянчил) и суперклей "Момент" продающийся повсеместно в маленьких тюбиках, который моментально засыхает и крепко склеивает, полил снаружи клыки этим клеем и для равномерности размазал приготовленной кисточкой, только действовать нужно оперативно, чтобы кисточка не приклеилась к клыку и клей не успел засохнуть пока размазываете...

потом купил в интернете медальон и заранее прикинув и отметив на установочной поверхности держателя вырезал ниши глубиной 0,5-0,7 мм для установки клыков. Используя остатки клея "Момент" вклеил клыки в ниши на держателе, а держатель на саморез к медальону. Вот и получился мой первый кабаний трофей.

Трофей не велик, на "золото" не тянет, всего нижние 12 см, верхние 4 см, но мне этот трофей дорог и я им горжусь. Так что не судите строго.

P.S. Пошагово не фотографировал, только конечный результат.

Курган
89
Голосовать
Комментарии (15)
Курган
980
Лично добытое и лично запиленое заслуживает уважухи в двойне
0
Тюмень
3874
на память, хорош медальон!
0
Новосибирск
24529
За труд и трофей+
0
нсо
3286
Молодец!
0
Кемерово
93
Красиво!
0
Курган
89
Спасибо.
0
Россия, Новосибирск
432
Ничего так !!!!!
0
20873
Молодец! Красиво получилось! 5!
0
Тюменская область г. Ишим
38
Привет Артем! зачетный медальон. Молодца!
0
Город Новосибирск
18
Классная работа!!!5+
0
Lielvarde
0
С душой сделано и описано четко!!!Зачет!!!!
0
Курган
89
За добрые отзывы спасибо! Ещё бы вы на звездочку под фоткой нажимали... ;-)
0
Gum
Курган
0
Отличная работа! Молодец!
0
Тюмень
47
+ тюменских форумчан
0
YPS
Север
6135
Север плюсует+
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх