Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Механическая утка, искусственный камус.

Данная механическая утка относится к категории подвижных приманок, была изготовлена мной лично в течении недели и в качестве подарка для охотника с большим стажем. Корпус утака изготовлен из пенопласта, крылья из пластиковых папок для бумаг, в качестве привода используется рыболовная катушка одетая на шпильку, карданы подъема крыльев изготовлены из пластмассовых наконечников карбюраторных тяг Волги и какой то старой поломанной детской машинки, подставка- это от старого светильника, камыш настоящий покрытый лаком. Для прочности и перед нанесением краски, корпус покрыт эпоксидной смолой, можно несколько несколько слоев клея ПВА. Фото самого механизма есть с более ранней модели утки с вращающимися крыльями.Фото добавляю. Есть вопросы готов проконсультировать.

Искусственный камус на охотничьи лыжи.

Купив себе пластиковые лыжи столкнулся с проблемой, что эти лыжи скользя одинаково хорошо в обе стороны и куда либо подняться на них очень затруднительно. Учитывая что натурального камуса достать не так легко, я решил прибегнуть к помощи сапожной щетки с твердой капроновой щетиной. Взяв пластиковый уголок-мебельный, и используя его в качестве направляющей опоры для сверла под углов 45 градусов, насверлил в лыжах много отверстий под креплениями, глубина отверстий примерно 5мм, затем смешав двухкомпонентный клей, заполни эти отверстия и вставил туда щетинки от щетки. Этот способ хорош тем что откат лыж назад значительно меньше, снег не прилипает к щетинкам и не забивает их. След от лыж становится индивидуален, как роспись, вставлю фото следа на заечей жировке.

Тюмень
47
Голосовать
Комментарии (12)
НОВОСИБИРСК
19555
Весьма творчески, а главное от души.
0
Казахстан, Актобе
23309
За творчество!
0
Новосибирск (родился в Болотнинском районе, деревня Хвощевая)
1836
Самоделкину почёт и уважение !!!! +
0
Ордынское
123
Просто и со вкусом!!!!!!!!!!!!!!!!!!
0
Новосибирск
24529
За работу + И подарок хороший!!!
0
Станция Акчурла
10239
Механическая утка - супер. Однако... есть место для творческого поиска. Следующая модель - электрифицируется, еще более поздняя - в такт крыльям могла бы раскрывать клюв - и что то говорить. ))
1
Тюмень
47
Всем спасибо за оценку, да с уткой можно экспериментировать и электро манок вмонтировать, хотя эти устройства попали под запрет. может в следующий творческий порыв и усовершенствую. Управлять уткой можно из скрадка, усадив ее на высокий колышек, привязав подлиннее шнурок, подяргивая за него имитировать посадку. Всем еще раз спасибо всем не пуха не пера.
0
Барнаул
1560
Молодец!
0
Томск
0
а я на такие лыжи покупал горнолыжный камус...клейкий. а можно было вот так )))
0
Кемерово
93
Грамотно а главное полезно !
0
новосибирск
1056
Здорово! +.

Варианты доработки привода крыльев:
1. Внутрь пружину от рулетки (тянешь шнур на себя - машет, отпустил - снова машет).
2. Внутрь электромоторчик на батарейке, а шнурок включает-выключает через кнопку от настольной лампы.
0
Приморский край
7
Молодец, самоделкин! Я купил у китайцев похожую утку с моторчиком, с пультом беспроводным, похожа на твою. Свою еще не пробовал в поле.
Рацуха по лыжам толковая, у нас в Приморье ребята также делают, результат хороший. Значит можно рекомендовать ответственно.
Ждем от тебя новых сообщений!! 73!
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх