Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

"Мы с тобой одной крови..."

Сильно порадовали - предыдущий блог и отклики охотарей по крови, откровенно, чистым русским слогом, подавшим надежду на сохранение, развитие и торжество русской охоты- высоко культурной и добычливой- по уму,во времена торжества выстрела и результата.

"Природа вступит в вечные права свои, вы услышите ее голос, заглушенный на время суетней, хлопотней, смехом, криком и всею пошлостью человеческой речи! Вместе с благовонным, свободным, освежительным воздухом вы вдохнете в себя безмятежность мысли, кротость чувства, снисхождение к другим и даже к самому себе. Неприметно, мало- помалу, рассеется это недовольство собою, эта презрительная недоверчивость к собственным силам, твердости воли и чистоте помышлений - эта эпидемия нашего века, ЭТА ЧЕРНАЯ НЕМОЩЬ ДУШИ, чуждая здоровой натуре русского человека, но заглядывающая и к нам за грехи наши..." Незабвенный С.Т. Аксаков.

Красиво стрелял и красиво ушел...

Стрелял, ходит в загон и стреляет.

Мы все одной крови!

Хочется пожелать всем старшим братьям охотарям не уставать в твердом намерении делать свои "выстрелы" до конца и если уходить мыслями в царство вечной охоты, то в последнем звуке поддержать то, что сегодня пробивается!

Казахстан, Актобе
23309
Голосовать
Комментарии (9)
Новосибирск (родился в Болотнинском районе, деревня Хвощевая)
1836
Последний абзац даже очень правильный.
0
Кубань- НСО
1004
Знаете Александр, я всегда с каким- то волнением переживаю, осмысливаю прочитанное, будь это авторский рассказ или комментарий более старшего человека, человека- охотника, особенно, если в этом проскакивают нотки какой- то " томительной грусти" по былому в их жизни . Это трогает...,очень...и вот в такой момет мне очень хочется волшебства, хочется взмахнуть волшебной палочкой и пожелать............:-) Пожелать от всего сердца " старшим братьям по крови" самого главного в жизни любого живого существа- здоровья. Пусть продлятся их светлые дни как можно дольше. Хорошее самочувствие, доброе расположение духа и вот результат- очередной впечатляющий рассказ и новое фото которым не перестаёшь удивляться! Врачи не смогли помочь моему отцу, было уже поздно...сегодня у него день рождения....:-) Пусть же волшебная палочка сработает! :-) Пусть хвори и недуги бегут прочь от Вас, дорогие старшие. Радуйте, радуйте нас в первую очередь своими новыми впечатлениями от встречи с природой. Свободными тихими вечерами, у монитора, делитесь пожалуйста с нами своими знаниями, опытом, мудростью. Поверьте, мы охотно переймём, :-) , во всяком случае очень постараемся:-) .Вы только учите нас, учите еще много много лет...Удачи и вдохновения Вам. Пусть будет так! Очень хочу, чтобы было так...
2
новосибирск
1056
+1000000
0
г. Красноярск
2877
У меня отец в свои 72 года пришел с охоты, сел смотреть телевизор и умер... Пришли с кладбища, а лыжи стоят в сенях, даже снег еще не облетел... ушел в вечную охоту. Земля ему пухом.

+голос.
0
Казахстан, Актобе
23309
Спасибо Вам братья охотари за отклики! Все у нас будет хорошо!
0
20873
Прочитал рассказ и комментарии, что-то внутри сжалось... Здоровья всем богатырского и долгих, долгих лет жизни!!!
АПС, двадцать один год будет, как мой дедушка ушел от нас, а и сейчас, приезжая в деревню, заходя во двор, вспоминаю минуты своего самого счастливого детства...
alehandr, мой голос Вам!!!
0
Казахстан, Актобе
23309
k_oleg, все для Вас!
0
нсо
3286
Хорошо излогаешь, Александр.+
0
Казахстан, Актобе
23309
Андрей, спасибо!
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх