Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Богатырское лесничество

Контора Богатырского лесничества, Акимовского района, Запорожской области, представляло собой одноэтажное кирпичное здание. 4 окна  с фасадной стороны, крыша из черепицы, палисадник всё было добротным. Площадь лесничества составляла 1500 га. квартальная сеть 250 на 500 метров, с количеством 120 кварталов. Сергей Николаевич работал мастером леса первый год. Родом он был из села Богатырь. Название, которого до 1945 года было с. Алтагир, что в переводе с тюркского шесть лошадей.

. Через два дня со станции Мелитополь уезжал молодой специалист на новое место работы.

Пермь
16373
Голосовать
Комментарии (12)
Станция Акчурла
10239
В Пермь поехал? ))
0
Пермь
16373
Нет Сергей Николаевич вымышленный герой. Сам я родом с Вологодчины. У Вас в рассказе мальчик который добыл дельфина не уехал же в Киселевск. Польщен такие мэтры пера как вы СКИф мой очерк принимают за автобиографическое описание. Спасибо.
0
Станция Акчурла
10239
Ну таких "метров" как я здесь много. Просто подробное описание лесничества, площадь, квартальная сетка и т.д. натолкнуло на мысль - это из не выдуманного...
0
Пермь
16373
СКИф, По работе приходилось часто ездить. Раньше, это когда пионерский галстук был со знаменем страны "цвета одного"
0
Новосибирск
24635
Думал ещё что-то будет описанно, но у каждого своя история!
0
Новосибирская область Тогучинский район
3100
Таких законников сейчас хоть отбавляй.Вспомнилось как отец меня ругал, за то что я играя пробежал и не поздоровался с дедом идущем на встречу. Я это никогда не забуду.
0
Пермь
16373
Арбалет, Ну не понравилось бывает... но после 100 грамм выкладывай свои пожелания
0
Деревенька у реки, Центральное Черноземье
445
Khonim! Пишущие люди нередко обидчивы ни с чего. Вот не нашёл у Арбалета ни намёка негатива в Ваш адрес. Сами-то по рассказу В. Репина отнюдь не бережно высказались как-то. А история Ваша понравилась. Что ж Вы с десятого года молчали? Полезного для других за столько от рождения лет немало, поди, накопили... *
0
Пермь
16373
Степной, Обиды нет пытался шутить, Насчет небрежных высказываний Инет штука такая не передает нестроения всегда предлагаю в такие минуты думать что виновато полнолунье. Бурогожу иногда ... вину искуплю через гастроном, удачи!!!
0
Станция Акчурла
10239
khonim, мне стало интересно - какие веники вез мужик - животину какую кормить, или париться? Неужели за коляску веников могло быть наказание. Там наверное лесов мало. У нас если только "Камаз" веников повезешь - могут вопросы возникнуть - и то не сразу...
0
Пермь
16373
СКИф, Идея рассказа как раз состояла в том что формально Герой прав, совершено административное правонарушение (кстати ответственность по Закону предусмотрена за слом одной ветки) то есть норма не установлена Один веник или КАМАЗ административка без документов уже наступает. Что касается Уголовной ответственности там на сегодня от 5 тыс р. по ставкам попенной платы (в дебри не полезем). Но есть ещё не писанные местные правила которые как табу. Выбрав букву Закона Герой перешёл черту нравственных моральных правил местных жителей. Это они местные жители лес создали. Лес практически полностью из посадок сосны, дуба и акации созданных человеком. А место действительно уникально, по нашим меркам весь лес сколок леса и рядом на десятки км степь.
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх