Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Канал "Охота и рыбалка"

НЕ однократно на канале "охота и рыбалка" вижу подобные нарушения: транспортировка не зачехленного оружия. Всю передачу охотники переезжали с места на место с не зачехленным оружием. Думаю двух фото достаточно. Честно сказать "НАКОПИЛОСЬ":

В течении этой и других передач, в сюжете которых имеются нарушения законодательства, идет обсуждение законов, нарушений и тд. Ну как можно в передачи осуждать других и обсуждать способы борьбы с этими нарушениями, не соблюдая САМИМ эти же Законы. В сюжете они не стреляли со снегоходов и других на мой взгляд нарушений не было. Но мне кажется это кощунство.

Месяц назад на этом же канале была передача( постоянно вижу эту женщину-охотницу за 100 кг) Причем охотница она именно в кавычках. Сюжет естественно был про охоту: они куда-то перемещались на "буханке" она ехала на переднем сидении с не зачехленным карабином. Увидев за бугром лисицу, попросила остановить. Выскочив из авто, метким выстрелом УБИЛА лисицу. В данном случае не добыла, а убила. Я не могу проверить была ли у нее путевка -допустим была. Не знаю в сроках это было(кругом трава зеленая и цветы) - допустим в сроках. Но опять же транспортировка !!!

Если даже по телевизору идут передачи "не правильно воспитывающие" будущих и действующих охотников.......

Новосибирск
5357
Голосовать

Лучшие комментарии по рейтингу

Город Новосибирск
18
Всё правельно мужики, у них нет ни одной познавательной програмы для молодых и начинающих охотников. Гладкий ствол они вообще не считают за оружие, у этих охотников только нарез и оптика.А реклама охотугодий на первом месте. А где этика охотника, уважение к природе и её обитателям. Как-то потихоньку всё это убрали на задний план, а может и вообще забыли. Хорошо что ещё на сайте можно поговорить и поделится с хорошими и порядочными людьми и охтниками. Это моё мнение,всем удачи и добрых охот!
3
Комментарии (29)
Томск
2897
Я им писал в редакцию про такие нарушения, но ответа от них не последовало!
0
Новосибирск
29088
Там столько нарушений в их передачах,да и противно смотреть эту блювотину,а не охоту!без снежей ничего вообще не могут сделать,и куда смотрят наши охранники леса!
0
Новосибирск
1379
Согласен, последнее время не смотрю этот канал по причине отсутствия всяких норм и правила нарушают регулярно.
0
Башкирия город Сибай
6695
Я тоже не смотрю этот канал,( раньше смотрел), особенно охоты с Леонидом Костюковым, продюсером этого канала.
1
Барнаул-Москва
1284
Sibay, У них была программа охоты на гуся "В Поморье", там ЭЛЕКТРОМАНОК только и использовали эти ПУЗАНЫ.

Зачем рекламировать духовые манки, ведь ими же нужно работать.....
0
Казахстан, Актобе
23309
Полностью согласен! +
0
алтайский край
2781
да насчет транспортировки тоже замечал. но с мыслями кузенкова относительно весеенней соглашусь.
0
кемеровская область
195
Sibay, костюков по моему мнению это раскормленный кабан который и сто метров на лыжах не пройдет. и его как охотника лично я не уважаю .ИМХО
0
Барнаул
1098
а эти самые охранники лес т.е. егеря как правило присутствуют с ними.к тому же как правило они охотятся на землях частных охотхозяйств которые организовывают охоту далеко не для вас с нами,а отсюда два варианта: либо так сказать любой каприз за ваши деньги либо т.к. ещё и ведётся съёмка охот это своего рода реклама этих хозяйств,а реклама как известно двигатель торговли.отсюда больше народу которые приедут туда и следовательно больше прибыли ИМХО
0
5672
да,реально все замечают их откровенные косяки,как то не правильно получается,да и частенько одобрительные разговоры про запреты у них проскакивают,а казачки то не засланные случаем?!
0
г.Томск
14
Тоже постоянно замечаю такие факты при просмотре, было бы хорошо если бы представитель этого канала увидел эту тему и прокомментировал
0
Новосибирск
5357
mongol0684, причем тут "любой каприз"? , речь идет о нарушении законов!!! Они на территории России везде одни
0
Город Новосибирск
18
Всё правельно мужики, у них нет ни одной познавательной програмы для молодых и начинающих охотников. Гладкий ствол они вообще не считают за оружие, у этих охотников только нарез и оптика.А реклама охотугодий на первом месте. А где этика охотника, уважение к природе и её обитателям. Как-то потихоньку всё это убрали на задний план, а может и вообще забыли. Хорошо что ещё на сайте можно поговорить и поделится с хорошими и порядочными людьми и охтниками. Это моё мнение,всем удачи и добрых охот!
3
Барнаул
1098
272727, я и имел ввиду нарушение закона.они его нарушают а сопровождающие егеря допускают это нарушение
0
Барнаул
1098
Дмитрич, согласен полностью
0
Барнаул
182
На счёт нарушений полностью согласен,культуры не какой,полезной информации тоже.Недавно смотрел передачу про охоту на уток в Аргентине,так там ребята стреляют по 30 голов на одно ружьё,а нам б.ять весну не открывают за поголовье переживают.Ещё хотелось бы отметить передачу" Великие ружья" не слова про отечественные иж и тоз (с которыми охотятся почти все) или они не достойны время в эфире?
0
новосибирск
256
Я тоже перестал смотреть данный канал по причине того что: 1) практически до нуля снизилась информативность передач 2) в последнее время стало больше рыбалки, раньше было где-то 50Х60 в пользу рыбалки, сейчас где-то 30Х70 3) очень много показывают "забугорной" охоты и рыбалки, а она мне не по душе, не родная какая-то, все у них там правильно, как-то приторно даже. испортился канал, что говорить. Костюков мне, честно сказать, импонировал, а еще больше импонировал С.Астахов. Теперь о нарушениях: как-то в одной газете (тогда еще не было такого засилия интернета и ТВ об охоте рыбалке, было сообщение редакции такого характера: "Уважаемые авторы пишущие в редакцию материалы для печати, контролируйте себя, хотя б не пишите о явных нарушениях своим поведением Правил, как-то стрельба влет весной, охота с мелкашки (тогда была запрещена), явный "перестрел". Здесь что-то подобное
0
Новосибирск
36
В большинстве случаев они просто не сообщают где одет охота, в какой стране. То что все говорят на русском не означает что это все у нас...

Мне тоже запомнилась одна сьемка с этого канала, внешне симпатичная девица достает из кейса карабин приметно 9 калибра или больше с длинной гильзой заряжает в магазин 3 патрона, бросает кейс около дороги и идет по полям с оператором, показывает как охотится на лису. А вокруг коз и козлов не мерянно !!! Но ей лиса нужна, ходят они ходят между домов и полей по дороге наезженной, а лисов нет, а козы и косули (крупные) есть. Потом оператор отстает и снимает крупного очень красивого лиса, который охотится за мышом и играет с мышом пойманным. Очень близко и красиво. Естественно ни лисы ни козы не боятся людей, это же настоящаа дикая природа. Наконец появляется девица с карабином, лиса убегает. Видимо от безысходности девица стреляет козу или козла с очень большого расстояния около 30-40м ..... Далее следует рассказ о тяжелом и сложном выцеливании и выслеживании дичи... этой самой козыкозла ... её переживания и волнения от очень тяжелой и удачной охоты. При этом не показывают то что осталось от козыкозла после попадания пулей такого калибра с такого расстояния.

Хотя есть и интересные сьемки с точки зрения охоты, была как-то запись охоты девочки с нарезным на косача, выстрел был сделан лежа с очень приличного расстояния, взяла с первого выстрела. Больше стрелять не стала, хотя возможность у нее была.
0
Новосибирск
5357
Тигран, Уверяю, что описанные мною передачи были именно на территории России. Охота (фото которое я прикрепил) была в Ивановской области. Вторая охота с "тетей " была на Волге, тут область не вспомню. Но однозначно 100% на территории России. Именно поэтому я и написал этот блог.
0
Бердск-Новосибирск
180
Согласен с автором. Более того, часто демонстрируется вопиющие нарушения ТБ. Типа: охотник выстрелил, поставил ружье прикладом на землю, навалился на ствол пузом или руками и начал рассказывать что-то.
0
Шатура Московская обл.
101
Какие все правильные!!
0
Новосибирск
5357
лесник150, сарказм?
0
Шатура Московская обл.
101
Нет !! Мысли в слух не более!!
0
Шатура Московская обл.
101
лесник150, мне интересно где Вы увидели нарушения ??
0
Шатура Московская обл.
101
272727, Ваши фото ни о чём не говорят!! Или Вы не знаете , что при загонных охотах ружьё можно не чехлить?? А тётка что из машины стреляла?? Ну тогда (по Вашим понятиям) каждое фото с охоты здесь на сайте должно прилагать путёвку!!
0
Шатура Московская обл.
101
Ну а если кому-то что-то кажется креститься надо!! * ,,, и других на мой взгляд нарушений не было,,* тогда о чём речь?? Где Вы тут привели нарушения?? какие??
0
Новосибирск
5357
лесник150, в каком месте Закона об оружии написано : ....Но при загонной охоте разрешено перевозить, то бишь транспортировать оружие без чехла. ..?
"Тетка", точно так же везла карабин не зачехленный .
0
Барнаул-Москва
1284
лесник150, Незачехленное собранное оружие можно транспортировать при облавных групповых охотах на копытных ТОЛЬКО по Правилам охоты в Московской области 07.06.2008, к регионам это не относится. Будьте внимательны.
0
с.Павловск
20767
Смотрю этот канал постоянно, но не дабы впитать и чему-то научиться, а что бы воочию наблюдать тех, кто нас УЧИТ правильной охоте, но ни хрена в ней, в ПРАВИЛЬНОЙ, не смыслит!!
Не долго вспоминая:
Охота с луком толи в Волгоградской области, то ли в Вологодской, врать не стану, но что в РФ это точно...

А совсем недавно был сюжет об охоте на кабана:
...когда практически все охоты закончелись, мы в последний день февраля отправились на охоту по кабану с лабаза... (снимают тем временем, как один из участников охоты вытаскивает из леса зайца).
Потом долго и муторно описывают охоту с лабаза (к слову сказать не удачную).
Потом сам охотник рассказывает о своей не удаче и между прочим озвучивает, как они сутра пошли постреляли косачишку, а уж потом отправились на лабаз.....


А уж о стрельбе из люка машины и прочим гадостям писать не хочется...
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх