Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Стельки с подогревом Red Laika

Приз за конкурс "Осенние зори" - стельки с подогревом получил "под ёлочку", аккурат к Новому году. Работа интернет-магазина без каких-либо нареканий - стандартный созвон, уточнение контактных данных и адреса доставки, 10 дней ожидания и товар у меня в руках. Следует отметить серьезный подход магазина к упаковке - при взгляде на коробку подумалось - а тут случайно еще и ботинки не завалялись? :) Но внутри была сама коробочка со стельками и упаковочный материал

В комплекте идут 2 стельки под универсальный размер, можно вырезать по предлагаемому шаблону под ногу любого размера, зарядное сетевое устройство на два аккумулятора, собственно, сами два аккумулятора и две подвязки на липучках, для крепления элементов питания. На аккумуляторах находится кнопка управления и светодиод - указывающий режимы работы. А их три - выключено, максимальный нагрев, минимальный нагрев. Режимы выбираются последовательным нажатием кнопки.

Поставил заряжаться аккумы согласно инструкции, а сам пока приступил к подгону размера под мою ногу. Процесс не составил большого труда и минут за 15 с перекурами получил желаемый результат. Тем временем акумы зарядились, и я решил перед выходом проверить время работы подогрева. Одну стельку включил на максимальный подогрев, вторую на минимальный. На макс. мощности получилось чуть менее 2х часов работы, на минимальном около четырёх. По идее, их нужно несколько раз зарядить разрядить, чтобы достичь максимальной емкости, и вполне допускаю что время работы увеличится.

К сожалению, нынешняя зима как следует протестировать стельки не даёт - минимальная температура использования ограничилась -20С на подледной рыбалке. Все мои зимние охоты предполагают активное движение, поэтому на охоту их даже не беру ибо нет смысла - в основном бегаю на лыжах весь "в мыле" :).

Так вот, при включении на максимальную мощность через пару минут начинает ощутимо припекать ступни, а через 5-7 минут уже достаточно, чтобы или выключить вообще или переключить на минимальный нагрев. Рыбалки были по ельцу/чебаку - а следовательно, сидячая на одном месте, и подогрев пришелся весьма кстати. За два дня ни разу не было дискомфорта по поводу подмерзших ног, акумуляторов хватило на целый день - с 9 утра до 16 вечера, но в режиме - немного подмерз, включил - нагрелись ноги - отключил.

Теперь по поводу удобства. Стельки я вкладывал прямо в чулок чуней/сапогов ЭВА, провод прокладывал по заднему шву, в принципе, при неактивной ходьбе ничего не мешает. Акумуляторы лучше хранить где-то или внутри сапога, или в кармане, т.к. на морозе они теряют емкость и время работы может существенно сократиться. Есть мысль сделать удлинитель провода, чтобы под штанами вывести их во внутренний карман куртки. А дальше есть возможность для творчества - думаю будет не лишним соединить стельки последовательно и питать их одним акумулятором, т.к. нагрева хватает за глаза. Один будет лежать в запасе, который карман не тянет.

Резюме. Отличные стельки, хорошее подспорье для любителей зимней рыбалки, очень хорошо помогут в засидке начиная от лисы на приваде заканчивая весенним косачиным током или охоты на селезня, что я этой весной и собираюсь протестировать.

Слеза благодарности организаторам конкурса и спонсору за приз, и, конечно, всем тем охотникам, которые проголосовали за меня и принесли мне победу! УРА! :)

2015/02/21

UPD 2015/02/24

В общем, сегодня еще раз проверил время работы. Мощного режима хватило на 3 часа 35 минут. Минимальный режим прожил на 45 минут дольше - 4 часа 20 минут.

Но в целом, постоянный нагрев не требуется, на день рыбалки хватает, проверено.

Голосовать
Комментарии (11)
Новосибирск
2616
Принимай поздравления ! ))
0
Таксист, спасиба )
0
Новосибирск
24598
И описал достойно!+
0
aleshka.semakov, слабак-тряпка! Развивай силу воли и все получится
0
Славгород
728
Для рыбалки зачётный дивайс,клевать теперь гораздо лучше будет :-)
-1
Притащил сегодня на работу стельки, зарядил до полного, поставил опять на наработку в 12-00, уже 2-40 на полную греют, пока не отключилась, аккумы всё-таки необходимо 2-3 раза сделать цикл заряда-разряда
0
Томск
4485
Игорь, все очень хорошо описал, как раз для зимней рыбалки и весенней охоты 5+
0
Catcher, да примерно так ) Тем более в качестве приза - вообще нормально )

В общем, сегодня еще раз проверил время работы. Мощного режима хватило на 3 часа 35 минут. Минимальный режим прожил на 45 минут дольше - 4 часа 20 минут.

Но в целом, постоянный нагрев не требуется, на день рыбалки хватает, проверено.
0
DP
Томск
2810
С такими стельками на зимнюю рыбалку в кроссовках ездить можно! ;)

Поздравляю с отличным призом!
0
DP, да чего мелочиться, в чешках )
0
DP
Томск
2810
Чешки без стелек носят:)
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх