Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Ни к чему...

В самой глухой степи есть места, где возникает желание остановиться, отдохнуть душой и телом, сбросить всю грязь и немощь души. Святые и почитаемые и безвестные, вроде того, где остановились на привал и мы. Чтобы очиститься надо место очистить! Прошлась по ходу лихая компания перед нами и укатила восвояси, оставив следы присутствия "... степь дожрет!"

Свое

»Молись раб божий средь деревьев,

Пускай молельных мест полно,

Природа даст благоволенье-

Не оскорбляй ее дерьмом …»

Казахстан, Актобе
23402
Голосовать
Комментарии (6)
НОВОСИБИРСК
19731
Молодцом. Так в такой дублёнке и без палатки можно в степи с комфортом заночевать!!! Только вот, видимо в Казахстане у охотников и лопатки под рукой нет, чтобы ямку для мусора выкопать. С уважением. Удачи.
0
Казахстан, Актобе
23402
ТРОФЕЙ, спасибо! Дубленка была из сибирской овцы, сшита по великому"блату", в серии из пяти, на заказ, в 1988 году! Рукава ипользую отдельно и по всякому. Надеваю одежину под чабанский плащ - ветер, дождь со снегом, что как правило на позднем перелете - комфортно! Насчет лопатки - может и есть они у отдельной части контингента с ружьями, но спешка какая то и суета в действиях мозгам вредят. Есть просто и хамы, тем хоть экскаватор дай с бригадой, все равно свое дерьмо оставят.Везде они встречаются. Человек независимо от происхождения и вероисповедания ухаживает за землей, детьми, стариками и больными не унижаясь нравственно. Охота и охота!
1
Улан-Удэ
18
Оторванные рукава от старых полушубков,телогреек и курток удобно использовать при охоте из засидки(солонцы и т.д.)-сунул в них по колено ногу ,не снимая обуви(кеды,кроссовки,сапоги...)-тепло,быстро,легко и ,,вася не чешись,,! По окончании сидьбы снял их,закинул в рюкзак и ушел с легкими ногами! Насчет мусора-я в Сибири периодически вижу в лесу кучки мусора,привозимые лесорубами попутно-неприятно,конечно,но лет через 5 от этой кучки почти ничего не остается,тайга все поглощает,и ,учитывая что раз в 100 лет лес обновляется от пожара( до человека лес горел от молнии)-не такая уж это проблема,кроме нравственных мук)))?
0
Казахстан, Актобе
23402
Борявый!!, Посмотри на наши степи! Осколки от бутылок, при температуре на почве, до 60*,без тени, под 40* и выше по термометру - догадался !? Степные пожары на сотни километров ... При случае сниму и покажу. Нет лично у меня нравственных мук, давно бы кончился. Досада и негодование, как у нормального охотаря.
0
Улан-Удэ
18
alehandr, да знаю я про стекло,но сам прикинь,в Союзе миллионы тонн бутылок лежат по лесам и полям с 17 века( народ ведь любит выпивать на природе))))-и что,все пожары от стекла!?
1
Казахстан, Актобе
23402
Борявый!!, я всегда против всякой категоричности.В 17 веке мы не жили. Предки по моей покойной маме (Царствие небесное!) - старообрядцы, из лесов. По этой вере и я крещен. Кто что любит дело каждого - все, или часть чего причина несуразицы - земля при чем? Степь после пожара, нелегче чем лес поправляется - куропатки нет, молодняк косого выгорает, доходит до речки пал осенью и нелетный молодняк горит.Вот в чем дело!
2

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх