Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Кабаньи ребрышки

Как я ранее сообщал Вам , у меня был сломан палец на правой руке и поэтому я не попал   на эту охоту на кабан. Ребята закрыли лицуху на кабана и после охоты заехали ко мне рассказать как все происходило и выделить мне часть  туши. В загоне один из моих друзей выстрелом из карабина с калибром 308 Win положил подсвинка килограмм так в 60. Жаль , но они не любители фотографироваться и поэтому начало данного рассказа без фото главного героя. Так вот из выделенной мне грудины,  я решил приготовить такое блюдо. Порубив ребрышки мелко нарезаем лук и  чеснок и смешиваем  с  маслом, и специями , розмарином,  молотым черным перцем. Ребрышки замариновываем полученной смесью и заливаем белым вином . Пока ребра маринуется замочил в воде сухие белые грибочки. Через час замаринованные ребрышки запекаем в нагретом оливковом масле до золотистой корочки. И вот уже пленительные запахи поползли по дому и домочадцы стали часто забегать на кухню.   Пока ставил в холодильник «Беленькую», ребра немного подгорели. Затем заливаем оставшимся маринадом и закладываем картошкой. Добавляем еще немного лука. Туда же сладкий перец, и грибочки. Сверху один томат и солим. Закрываем крышкой и в разогретую духовку. Оставив  жену следить за блюдом,  пошел в   баню. Блюдо находилось в духовке полтора часа. И вот оно перед Вами.  Приятного аппетита. Всегда с Вами АРБАЛЕТ!

Новосибирская область Тогучинский район
3100
Голосовать
Комментарии (10)
Новосибирск
24635
Рёбрышки я люблю))))) +
0
Казахстан, Актобе
23402
Только за ассоциации с видом и запахом, большое одобрение!
0
Томск
4485
Видно, что беленькую, не только в холодильник ставил, но и попробовать успел, иначе бы подгореть ребрышки явно не успели. Аппетитно получилось 5+
0
Город Новосибирск
20
Передача Смак!!! 5+
0
НОВОСИБИРСК
19731
...С лёгким паром и охотничьим ужином!
0
Станция Акчурла
10239
Видно "Беленькую" пробовать начал вместе с грибами - третья фотка мутновата))). А в общем гут - "добрый кусок мяса - запиваем добрым глотком эля!"
0
Славгород
728
Ай как вкусно !!!Мясо на трих-з не проверяете? Дружбанам уважуха,не зажлобили мяска :-)
0
Новосибирская область Тогучинский район
3100
Спасибо друзья !!! finek мясо конечно проверено. В нашей команде жадничать не принято.
0
Тверская область, Тверь
81
какая температура была в духовке на 1,5 часа готовки?
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх