Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Девятый выстрел.

Лису я увидел издалека, она сидела на самом верху глубокого оврага, сходящего к речке, у небольшого, валунобразного камня. Как то сразу пришла мысль попробовать скрасть рыжую, зайдя с обратной стороны. Легко подумать, сложнее сделать. Я в низине, на ровной площадке поймы, надо переходить речку, а наверху такое же ровное место - но да ладно, ноги уже ведут вкруговую. Закрыл лицо капюшоном масхалата иду назад, в дальний обход. Прошло порядком времени, когда я очутился позади рыжей, на довольно приличном расстоянии для выстрела. Ближе не подобраться, переменчивый ветер донесет дух и все будет попусту. Высчитываю дугу, по которой может пойти лиса, при ее выборе - степь, или уйдет все же нижним спуском, по склону.

У меня два патрона с " нолями " и семь с тройкой - все самокрут. Делаю несколько быстрых лыжных шагов, скидываю лыжи и бью, присев, первым нулем! Рыжая сорвалась по дуге - перебегая на сближение, стреляю раз за разом тройкой! Не понимая откуда выстрелы лиса мечется, теряя время, которое использую я. Но вот и развязка- на самом конце оврага, уходящего в площадку, достаю красавицу нолями... девятым выстрелом! Снимаю шубу - ничего, что перебита половина хвоста - какой памятный трофей! Так и висит рыжее одеяние, как память о такой необычной охоте.

Казахстан, Актобе
23309
Голосовать
Комментарии (10)
Новосибирск
24525
Не ушла плутовка!+
0
Новосибирская область Тогучинский район
3083
Верный расчет. С полем!
0
Казахстан, Актобе
23309
Спасибо!
0
Славгород
728
Лихо ты её,только не понял,с чего стрелял,как 9 патронов выпустить успел:-)?
0
Казахстан, Актобе
23309
ИЖ-12-12. Просто хорошо зная повадки степной лисы - вниз по крутому заросшему склону, с глубоким рыхлым снегом, если есть выбор - не пойдет. Звука мотора нет - это тоже четко просекает- лучше уходить в степь. В масхалате, закрыто лицо, при легком снежке лиса не видит силуэт. Тогда в панике, не понимая откуда звуки выстрела, мечется! Так по дуге и набежала на выстрел. Перезаряжая, выкидывал гильзы- собирал потом. Тем и памятен трофей.
0
Славгород
728
alehandr, Такое конечно запомнится!
0
Казахстан, Актобе
23309
Cпасибо!
0
Новосибирск
472
Александр, хороший трофей!
1
Казахстан, Актобе
23309
Спасибо, Андрей!,
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх