Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Дело было весной ...

Выехали с другом и двумя его сыновьями на открытие в местечко Алгабас, вроде не так далеко по степным меркам, когда круг выходит за 1000верст - всего то под сотню км.Дорога тяжелая весной и желающих искать приключений немного. Присутствие техники "почуяли" на подъезде к месту. "Крутяки!" С сопровождением! Балка прочищена "Кировцем", но как то несуразно, без отвода влево, вправо- как попало! Солидная компания остановилась на ферме, как поведал сын фермера, заглянувший вечерком на огонек. Место нам знакомое, помещаемся. Поохотились следующий денек, переночевали, встретили еще утрянку. Прелесть, что говорить! Пьем чай и ждем, когда отъедут соседи.Первыми пошли джипы, в сопровождении" Кировца", попозже два "УАЗа",один бортовой, со скарбом и обслугой и затем "Нивушка" и "Шеви". Допив чай тронулись и мы - друг на "Бронто", я на "Ниве"- любимой марке. Картину увидели на подъезде к балке.

Пошла полая вода, балка наполнилась. "УАЗы" проехав воду встали, задрав копоты- что то поплавили в проводке. Служебную "Шеви" молодой водитель засадил удачно, перекрыв проезд... Таким образом "приплыли" ... Пожилой. незнакомый егерь "сопровождения" к беседе был нерасположен. Пассажир "Шеви" меня приятно удивил - без рисовок разносил, как водится,водителя , но и говорил что то дельное.Сотовые в этом месте не берут, надеяться надо только на себя. Пошли с другом,больше для проформы, искать объезд через степь - бесполезно! Чтобы не утомлять перечислением перепитей - через два с половиной часа, срубив подтаившую горку под "Шеви", ее сдернули связав наши троса, назад. К этому моменту у нас было полное единство!.Закинув зацепленные троса в салон шеф водилы прошел путь! Следом пошел егерь! Полая вода прибывала на глазах! Друг с детьми пошел, забыв на время о друге! Одному возле машины стало сиротливо!

Зато как стало радостно на душе, когда все участники выстроились возле края наполняющейся балки и не хуже болельщиков сборной России на чемпионате мира по хоккею кричали ..... Ну сами знаете!

Казахстан, Актобе
23400
Голосовать
Комментарии (8)
Станция Акчурла
10239
Да уж - охота пуще неволи!
0
Новосибирск
24613
Всякое бывает в охотничьих походах!
0
Томск
132
За какой дичью если не секрет, так машины убивать.Богатые вы все однако.
0
Казахстан, Актобе
23400
За здоровьем! Шулюм из пары селезней весной дает потомство со здоровой психикой! Духом мы конечно богаты!
1
Славгород
728
Вот это вы попали !!! Нивас рулит!!!!!
0
Казахстан, Актобе
23400
finek, да, это надо было видеть. " Нива" вытаскивает из переделок по любому!
0
589
Стихия!
Однако приключение хорошее.
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх